АвтоКлуб
Renault Duster
Дизайн, безопасность, комфорт, экономичность...

Кожа летом

1. Lapusik

Оффлайн

Посетители

28 Июня 2012 - 09:25 / #1
    Муж заказал мне кожанный солон без моего ведома, сюрприз хотел сделать. Вот теперь и думаю, а как мне с этим чудом быть летом, кажется, что очень влажно будет, так или я просто предираюсь?
  2. Лысый

Оффлайн

Посетители

9 Июля 2012 - 23:03 / #2
    Летом кожаный салон - это реально проблемно! Никакой кондиционер вас не спасет, все равно, я конечно извиняюсь, жопа будет потеть! Это большой минус кожаных салонов!
  3. Батя

Оффлайн

Посетители

Симпатий: 1

11 Июля 2012 - 00:44 / #3
    Если машина нормальная и у вас нет склонности к повышенной потливости, включаете кондиционер и у вас все хорошо. Я, например, особо не ощущаю, что у меня сильно потеют некоторые места летом, все супер!
  4. Малой

Оффлайн

Посетители

11 Июля 2012 - 23:53 / #4
    Не знаю, для меня кожа летом - это самое настоящее мучение. Жопа постоянно потеет, сидеть очень неудобно, все щиплет! Для зимы лучше велюр. Хотя кожа - это круто!)))
  5. Михалыч

Оффлайн

Посетители

12 Июля 2012 - 00:01 / #5
    Не люблю никаких кожаных деталей в автомобиле, даже оплетку руля, не говоря о салоне. Но некоторым нравится, я же больше преклоняюсь перед стандартными, тканными материалами.
  6. Лев

Оффлайн

Посетители

12 Июля 2012 - 00:32 / #6
    Мне нравится кожаный салон, просто летом надо использовать что-то,может чехлы.Не знаю даже,надо будет обдумать это дело. Мужчинам проще, так как мы в брюках.А в юбке не очень комфортно будет.
  7. Бонд

Оффлайн

Посетители

Симпатий: 2

12 Июля 2012 - 01:16 / #7
    Может действительно использовать на кожу какие-нибудь подкладки или чехлы. Это чтобы попам было более-менее комфортно и сухо!))) Хотя я такого никогда в своей жизни не видел!
  8. Кривбас

Оффлайн

Посетители

1 Августа 2012 - 23:35 / #8
    правда будет влажновато, и самое обидное, что ваш кондиционер вас спасать абсолютно не будет! Все равно пятая точка будет потеть!
  9. Толян

Оффлайн

Посетители

2 Августа 2012 - 23:37 / #9
    Скажу так, кожа летом - это настоящее издевательство для жопы! Чесаться будет весь день, поверте мне на слово! Никакой кондиционер не поможет!
  10. Титан

Оффлайн

Посетители

3 Августа 2012 - 12:26 / #10
    Lapusik, во-первых Дастер не той категории автомобиль, что бы заказывать его с кожаным салоном)

Ну коль это уже произошло и машина стоит около вашего дома, а кожаный салон для вас большая проблема, то купите себе защиту на сиденье, а когда похолодает - снимите) И дело в шляпе!
  11. Спецназ

Оффлайн

Посетители

6 Августа 2012 - 21:22 / #11
    Не знаю почему это создает столько проблем. Может надо просто чаще мыться и будете меньше потеть! Я включаю кондиционер и у меня все прекрасно, не смотря на кожу по задним местом!
  12. Винил

Оффлайн

Посетители

6 Августа 2012 - 21:25 / #12
    В машине где установлен кондиционер, никаких проблем с кожаным салоном не будет. Тем более кожа настолько универсальный материал, что в кожаном салоне комфортно себя ощущаешь в любое время года. Так что никого не слушайте, кожаный салон это красиво, стильно, и долговечно.
  13. Fomic

Оффлайн

Посетители

7 Августа 2012 - 00:04 / #13
    Влажно? Нет не влажно, я бы сказал горячо. Мой совет затонируйте обязательно ваш автомобиль и приобретите отражатель на лобовое стекло. Да и еще, не забывайте ухаживать за кожей, она не должна быть пересушенной. Т.е. есть специальные увлажняющие средства для кожи. Втирая в сиденье оно поначалу будет жирным, после впитается и останется просто блеск.
  14. Stanislav-Nikulin

Оффлайн

Посетители

Симпатий: 3

5 Октября 2012 - 13:48 / #14
    Ну лето, если машина стоит на улице на лобовуху шторку от солнца, а зимой есть обогрев сидений. =)
  15. spectr

Оффлайн

Администраторы

Симпатий: 25

5 Октября 2012 - 14:35 / #15
    Цитата: Fomic
    Влажно? Нет не влажно, я бы сказал горячо. Мой совет затонируйте обязательно ваш автомобиль и приобретите отражатель на лобовое стекло. Да и еще, не забывайте ухаживать за кожей, она не должна быть пересушенной. Т.е. есть специальные увлажняющие средства для кожи. Втирая в сиденье оно поначалу будет жирным, после впитается и останется просто блеск.

Сначала будет жирным сидение, потом задница
    Stanislav-Nikulin нравится это сообщение.
  16. Ветеран

Оффлайн

Посетители

Симпатий: 13

11 Октября 2012 - 10:35 / #16
    проблема решается элементарно просто: приобретите какие-либо подушечки ,подстилочки, чехлы на сидения - и нет проблем. А зимой - включайте подогрев. Ну и кондиционером надо пользоваться, а не окна открывать. У меня два предыдущих авто тоже с кондиционером были ,так я с мая по октябрь езжу всё время практически не выключая его. И никогда не простываем :)
  17. Stanislav-Nikulin

Оффлайн

Посетители

Симпатий: 3

16 Октября 2012 - 02:29 / #17
    Цитата: Ветеран
    проблема решается элементарно просто: приобретите какие-либо подушечки ,подстилочки, чехлы на сидения - и нет проблем. А зимой - включайте подогрев. Ну и кондиционером надо пользоваться, а не окна открывать. У меня два предыдущих авто тоже с кондиционером были ,так я с мая по октябрь езжу всё время практически не выключая его. И никогда не простываем :)

Ну какие подушечки?:( Я поэтому и не стал, брать машину с кожей, да и кожа кака(
  18. Ветеран

Оффлайн

Посетители

Симпатий: 13

16 Октября 2012 - 07:27 / #18
    хорошая кожа, Станислав, хорошая...
  19. Archer

Оффлайн

Супер модератор

Симпатий: 51

31 Января 2013 - 16:47 / #19
    Кожа нужна на статусных машинах, где установлен полноценный раздельный климатконтроль. А на Дастере, простой народной машине она быстро придет в негодность + качество материала оставляет желать лучшего!
  20. Lunatik

Оффлайн

Посетители

Симпатий: 12

31 Января 2013 - 22:13 / #20
    Лучше простого чехла на простую народную машину ничего нет)))
  21. Archer

Оффлайн

Супер модератор

Симпатий: 51

1 Февраля 2013 - 21:10 / #21
    Есть! чехлы пошитые на заказ для конкретных сидений, говорю по личному опыту)) Асмысл кожаных сидений если их не видно будет под чехлами? Зачем тогда переплачивать?
  22. siy

Оффлайн

Посетители

Симпатий: 8

23 Июля 2013 - 09:27 / #22
    По опыту - нет, кожа в салон не нужна - правильно гоаорят, опа и спина мокрая. Но если живете в северном районе, где не сино жарко, то почему ба и нет, но хорошая кожа дорого и Дастер не то авто для подобного украшательсвта
  23. Caller

Оффлайн

Посетители

26 Ноября 2016 - 18:52 / #23
    стандартными, тканными материалами.
  24. epicfaile123123

Оффлайн

Посетители

23 Апреля 2017 - 23:03 / #24
    Могут конечно летом запахи быть от кожаного салона летом, сама с этим сталкивалась. Но потом вывела его без проблем http://www.zapahovnet.com/ и теперь не страдаю. Лучше сразу запастись аппаратом от выведения запаха, он в любом случае появится. поверьте и надо быть наготове.
  25. Николаша

Оффлайн

Посетители

15 Июня 2017 - 19:53 / #25
    есть и любители кожаного салона в любое время года, знаю парочку таких

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)