АвтоКлуб
Renault Duster
Дизайн, безопасность, комфорт, экономичность...

Опасно ли сейчас рыбачить на льду?

1. Rinol

Оффлайн

Посетители

1 Апреля 2017 - 21:05 / #1
    Батя, частенько любит ездить на рыбалку, а в такое время уже лед слабенький и ему этого ни как не докажешь. Упертый, говорит мол, не мне его учить. Подскажите, как довести до его ума, чтоб он понял?
  2. Romkin

Оффлайн

Посетители

1 Апреля 2017 - 21:14 / #2
    А что, неужели на этот пруд ни кто не контролирует, ведь это опасно как минимум не только для местных рыбаков, а еще и для детей, которые как мы знаем, очень любят поиграть на льду. Вообще, там должна быть табличка с надписью « Осторожно тонкий лед», или там такого нет? Еще можете показать отцу эту статью https://fireman.club/statyi-polzovateley/ostorozhno-tonkiy-led-i-ego-opasnosti/ , или сами прочитайте отцу, там как раз про это подробно описано.
  3. Rinol

Оффлайн

Посетители

1 Апреля 2017 - 21:24 / #3
    Да я, проводил уже с ним беседы подобные и не раз. Тот пруд, если я не ошибаюсь, никому не принадлежит, по этому, там и нет ни какого контроля безопасности. Я ему, конечно, прочитаю еще лекции, но что-то мне подсказывает, это не приведет к каким-то изменениям.
  4. AlexLex

Оффлайн

Посетители

1 Апреля 2017 - 21:30 / #4
    Сто процентов знаю, что для одного или двух человек, достаточно толщины льда в 7 сантиметров. Пусть не поленится и померяет. И вам не придется за него переживать, и он будут уверенней себя чувствовать.
  5. Kern

Оффлайн

Посетители

6 Апреля 2017 - 15:42 / #5
    Эй, апрель месяц на дворе, уже и льда то нет!
  6. workregs

Оффлайн

Посетители

9 Апреля 2017 - 18:39 / #6
    am
  7. clockot

Оффлайн

Посетители

19 Июня 2017 - 02:31 / #7
    Кстати, а кто ловит на спиннинг в зимний сезон? Может посоветуете на какие именно снасти обратить внимание, и что нужно иметь в комплекте. Опыта рыбалки у меня как такового нет, поэтому и решил поинтересоваться на форуме заранее

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)